René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940)
Femme à la mantille, vers 1900
Crayons de couleur et gouache.
Signé en bas à droite.
(Papier doublé).
65 x 51 cm
Provenance :
Vente Hermann-Paul, Maîtres Lelièvre, Maiche et Paris, Chartres, 23 octobre 2000, n° 58 (reproduit au catalogue p. 1).