FOSSIER Christian (1943-2013)
Y.H.T.A. Paris,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
FOSSIER Christian (1943-2013)
Y.H.T.A. Paris, Maeght Éditeur, 1981. Portfolio cartonné composé
de 7 planches. Aquatinte, burin et phototypie. 700 x 470 (c. de pl.) ; 900 x 630
(feuilles). Superbes épreuves sur vélin numérotées au crayon H.C et signées en bas à droite. Exemplaire complet
dans son emboîtage d’origine. Édition totale à 78 exemplaires. Très bon état.