Lot n° 7

Estimation :

Exceptionnelle pendule de cheminée Restauration ornée des figures d'Achille et de Patrocle, cadran aux foudres, XIXe, bronze ciselé à double patine, trace de signature [... À PARIS ...] sur le cadran, avec clef, h. 84 cm [lunette arrière à refixer].