Lot n° 47

Estimation :

Paire de vases à l'antique en porcelaine à décor peint d'un bandeau de palmettes, rosaces et perles et d'une frise de lauriers sur fond émaillé fuschia. Anses appliquées de visages à l'antique et se terminant par des mascarons à têtes de lions. (Une anse cassée recollée, éclats, usure de la dorure) XIXème / XXème 26 x 15 cm