Paire de vases à l'antique en porcelaine à décor peint d'un bandeau de palmettes, rosaces et perles et d'une frise de lauriers sur fond émaillé fuschia. Anses appliquées de visages à l'antique et se terminant par des mascarons à têtes de lions.
(Une anse cassée recollée, éclats, usure de la dorure)
XIXème / XXème
26 x 15 cm