Lot n° 34

Estimation :

Lot comprenant six tasses à décor de pampres de vignes, inscription sous la base "As original produced by Davenport (1794-1887) Burleigh Staffordshire, England", de nombreux verres à eau, à vin et à liqueur dont certains sont en cristal Saint-Louis, des assiettes à décor de fleurs ainsi que trois compotiers, inscription sous la base "Haviland France, Haviland Limoges" On y joint trois assiettes polychromes dépareillées (Légers éclats)