Lot n° 26

Estimation :

Lot de 4 scénarii tapuscrits : - L'île des milliardaires (scénario synoptique) en sept chapitres. "Ces scenarii ont été déposés à l'Association des Auteurs de Films le 24 Octobre 1929". (Usures du plat de devant et du mors, coins émoussés, inscriptions au crayon sur les premières pages, quelques rousseurs) - Trois scénarii de Tangiers Films, 4 rue de la Casbah, Tanger : "La Ville aux toits d'Or !" par Madame Micheline Marchant; "The Isle of the Billionaires" par Gérard Madieu et Claude Navarre; "Storm" par René Guillet (Nombreuses usures, petites déchirures, rousseurs).