Lot de métal argenté comprenant quatre plats du Casino Municipal de Nice et de Guy Degrenne.
On y joint une corbeille à décor d'arcades ajourées, les anses retenues par une tête de lion, un chauffe-plat à deux anses reposant sur quatre pieds en gaine, et deux plats l'un en métal à décor de fruits, l'autre en verre
(Usures)