En or jaune 18k (750) ajouré, ornée d'un diamant taille ancienne d'environ 0,72 carat et stylisée de six triangles sertis de diamants taille ancienne.
Poids total des diamants : 2,52 cts environ - Poids brut : 5,38 gr - Tour de doigt : 55,5