Abrégé chronologique de l'Histoire de France, sous les règnes de Louis XIII et Louis XIV. Amsterdam,, Mortier, 1722. 2 vol. in-12 veau époque , dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison. Barbier : I, 15.