Illustrés DUMAS (Alexandre). Le chevalier de Maison-Rouge.... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Illustrés DUMAS (Alexandre). Le chevalier de Maison-Rouge. Illustrations de Julien Le Blant gravées sur bois par Léveillé.Préface par G. Larroumet. Paris, Emile Testard, 1894.. 2 volumes in-4 demi maroquin avec coins , dos richement ornés ,têtes dorées , couv.cons. (L.Pouillet) 750// Edition de luxe de la collection artistique Emile Testard illustrée par Julien Le Blant de bois dans le texte et de planches gravées à l'eau-forte par Géry-Bichard.