Lot n° 197

Estimation :

MARQUISE en bois sculpté et peint, à dossier plat contourné et décor asymétrique de cartouche feuillagé contenant un cœur, reposant sur des pieds cambrés?, (restaurations). Estampille de Sylvain-Nicolas Blanchard, menuisier reçu maître en 1743 (traverse arrière à l’extérieur). Epoque Louis XV. H : 95 cm, L : 88 cm