BUREAU SCRIBAN Nantais en bois naturel et placage d'acajou, ouvrant par cinq tiroirs et un abattant découvrant des gradins, cinq tiroirs et un secret. Travail de port. XVIIIème siècle. 99 x 105 x 54 cm.