Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

BRACELET rigide en vermeil orné d'un cartouche serti de quatre grenats et agrémenté d'une miniature ovale représentant un portrait d'homme. Les côtés, fixés sur charnières, à décor incisé de motifs d'entrelacs stylisés et feuillagés. Époque Napoléon III. Avec son écrin d'époque (usé). Dim. de la miniature : 4,3 x 3,5 cm.