BRACELET rigide en vermeil orné d'un cartouche... Lot 9
Résultat :
Estimation :
BRACELET rigide en vermeil orné d'un cartouche serti de quatre grenats et agrémenté d'une miniature ovale représentant un portrait d'homme. Les côtés, fixés sur charnières, à décor incisé de motifs d'entrelacs stylisés et feuillagés.
Époque Napoléon III.
Avec son écrin d'époque (usé).
Dim. de la miniature : 4,3 x 3,5 cm.