Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

PENDENTIF en or gris 750/1000e serti de diamants de taille ancienne et taillés en rose à décor d'une fleur de lys et d'enroulements feuillagés stylisés. Retenu par une chaine en or gris 750/1000e. Fin du XIXe - début du XXe siècle. Poids brut. : 7,9 g Dim. du bijou : 4.2 x 3.7 cm Taille du tour de cou : 33.5 cm