PENDENTIF en or gris 750/1000e serti de diamants... Lot 7
Résultat :
Estimation :
PENDENTIF en or gris 750/1000e serti de diamants de taille ancienne et taillés en rose à décor d'une fleur de lys et d'enroulements feuillagés stylisés.
Retenu par une chaine en or gris 750/1000e.
Fin du XIXe - début du XXe siècle.
Poids brut. : 7,9 g
Dim. du bijou : 4.2 x 3.7 cm
Taille du tour de cou : 33.5 cm