Lot n° 1

DAUM Nancy

Estimation :

Aiguière en verre doublé à décor dégagé à l’acide de fleurs de pavots rehaussées de dorure sur fond givré. Monture florale en argent de la maison Tixier Deschamps Paris. Signée « Daum Nancy » et croix de Lorraine. Vers 1900. H : 31 cm