Bague en platine (950 millièmes) sertie d'un diamant taille émeraude épaulé de deux diamants baguettes. Monture de la maison MAUBOUSSIN.
Poids du diamant : 4,52 carats
Poids brut : 5,6 g. Doigt 53
Accompagnée d'un rapport préliminaire d'analyse du Laboratoire Français de gemmologie indiquant couleur : H , pureté SI1.