/
Lot N° 42 -
De Bethune. Fine and Unusual Prototype Preserie S5 Automatic Wristwatch in White Gold With Power Reserve Indication Modèle : Preserie S5
Référence...
De Bethune. Fine and Unusual Prototype Preserie... Lot n° 42
Résultat :
Estimation :
Modèle : Preserie S5
Référence : DB22WS5
Matériau du boîtier : Or blanc
Matériau du bracelet : Bracelet en cuir
Année : 2010's
Mouvement : Automatique
Calibre : 2024.148
Boîtier N° : 01/05
Dimensions : 47,5 mm
Signé : Cadran, mouvement et boîtier
- –
Lorsque l'on se plonge au cœur de la maison et de ses technologies de pointe, en accord avec l'esprit des grands maîtres horlogers du XVIIIe siècle, on ne peut que parler de montres de la manufacture indépendante De Bethune. Cette montre hi-tech est à la fois frappante et unique dans son design. Réputée pour ses prouesses techniques et créatives en matière d'innovation, la jeune marque horlogère a réussi à intégrer une grande réserve de marche dans un fin boîtier en or blanc limité à très peu de pièces, grâce à son mouvement à levier en nickel demi-plaque 2 024 148 au rotor très inhabituel. Le fantastique cadran anthracite avec chemin de fer arabe intérieur et chemin de fer horaire extérieur est complété par un verre saphir résistant, une perle pour tout collectionneur de cette marque émergente de l'horlogerie moderne.
Estimation € 15000 - 30000, PAS DE RESERVE