Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Modèle : Preserie S5 Référence : DB22WS5 Matériau du boîtier : Or blanc Matériau du bracelet : Bracelet en cuir Année : 2010's Mouvement : Automatique Calibre : 2024.148 Boîtier N° : 01/05 Dimensions : 47,5 mm Signé : Cadran, mouvement et boîtier - – Lorsque l'on se plonge au cœur de la maison et de ses technologies de pointe, en accord avec l'esprit des grands maîtres horlogers du XVIIIe siècle, on ne peut que parler de montres de la manufacture indépendante De Bethune. Cette montre hi-tech est à la fois frappante et unique dans son design. Réputée pour ses prouesses techniques et créatives en matière d'innovation, la jeune marque horlogère a réussi à intégrer une grande réserve de marche dans un fin boîtier en or blanc limité à très peu de pièces, grâce à son mouvement à levier en nickel demi-plaque 2 024 148 au rotor très inhabituel. Le fantastique cadran anthracite avec chemin de fer arabe intérieur et chemin de fer horaire extérieur est complété par un verre saphir résistant, une perle pour tout collectionneur de cette marque émergente de l'horlogerie moderne. Estimation € 15000 - 30000, PAS DE RESERVE