ULTRA PRIMA, Vers 1955
Montre bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes) le boîtier rond, cadran rosé, chiffres romains, index bâton, échelle télémétrique, compteur des petites secondes en creux à 9 heures, compteur des minutes en creux à 3 heures, aiguilles bâtons. Bracelet en cuir à boucle ardillon.
Mouvement : calibré à remontage manuel Baume & Mercier
État : Beau ; Diam. : 37 mm ; Poids brut : 50,1 g