Lot n° 8

EBERHARD

Estimation :

Chronographe télémètre monopoussoir en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé. Cadran blanc à deux compteurs à 9h et 3h, chiffres arabes et aiguilles lance en acier bleui. Échelles tachymètrique rouge et télémétrique. Bracelet en cuir noir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel Eberhard Diam. : 38 mm État : assez beau Poids brut : 47,6 g