Jules MIGONNEY (1876-1929)
Odalisque assise, 1910.
Dessin à la mine de plomb et crayon de couleurs sur papier beige signé, daté et situé à Alger en bas à droite. Au dos étiquettes d'expositions "Alger" au grand palais porte D et "Jules Migonney" au musée de Brou à Bourg-en-Bresse.
35 x 30 cm
Prov. : collection Meley.