Etha RICHTER (1883-1977)
L'éléphant.
Epreuve... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Etha RICHTER (1883-1977)
L'éléphant.
Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition ancienne signée. Marque de fondeur Guss.v Pirner & Franz Dresden.
H : 41,5 cm - L : 43 cm - P : 25 cm