Lot n° 38

Estimation :

Tiffany STUDIOS Elephant de cirque. Rare épreuve en bronze à patine brun nuancé reposant sur un porte crayon en laiton et matière composite. Les défenses en ivoire (petits éclats) signé TIFFANY STUDIOS NEW YORK et numéroté 981. H : 13,3 cm