DAUDET (A.). OEuvres complètes illustrées.Ill. J.Cocteau et H.Jadoux. Librairie de France, 1930. 20 vol.in-4demi-chag. bleu éditeur. Ill. H.Béraud, G.d'Espagnat- CERVANTES (M.de). Don quichotte de la Manche. Ill. J.L. Rey-Vila. Le Club du livre, s.d.4 vol.-GUITRY (S.). Collection illustrée des oeuvres. Solar, 1952-56. 12 vol.in-4 br.1/92 ex.num. signés par l'auteur.-GAUTIER (Th.). Le capitaine Fracasse. Ill. J.Touchet. Ed. du Rameau d'or, s.d.3 vol. in-8 demi-rel. éditeur.