Jeu de trois bilboquets dont un modèle en buis et les deux autres en ivoire, dans leur boîte en noyer à la forme. (avec sa facture de 1893 du magasin de Curiosités & Objets d'Art F. Blanc. XIXème siècle) Boîte L : 35 - P : 17,4 cm On y joint une boîte de jetons En marqueterie de loupe de thuya et ébène, avec cartouche en laiton. Fin du XIXème siècle L : 30,5 - P : 23,5 cm