Lot comprenant :
- un pendentif XIXe ouvrant en or jaune 18K (750) et améthystes
- un pendentif en or jaune 18K (750), perle de culture keshi et opale noble noire d'Australie
- une broche en argent et chrysobéryls (transformation d'une partie de boucle d'oreille du XVIIIe siècle)
Poids brut total : 10,95 g.