Bracelet articulé en or jaune 18K (750) composé... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Bracelet articulé en or jaune 18K (750) composé d'une alternance de motifs végétaux et de camées sur pierre de lave. Fermoir à cliquet.
Travail probablement italien du XIXe siècle.
Dimensions : 20,5 x 3 cm. - Poids brut : 33,59 g.
(Fêles importants dans l'un des camées)