ANONYME
Projet pour bague en or gris ou platine... Lot 6
Résultat :
Estimation :
ANONYME
Projet pour bague en or gris ou platine centrée d'une émeraude taillée à degrés et à pans coupés sertie en or jaune, la corbeille dessinant un enroulement d'arabesques serties de diamants ronds et centrées de diamants poires
Gouache sur calque vert.
Dimensions : 23 x 16 cm.
Etat de conservation : quelques taches.