JAEGER-LECOULTRE
Montre bracelet d'homme en or rose 750 millièmes, modèle Master control, grande memovox, mouvement automatique, à quantième perpétuel indiquant les phases de lune et doté de la fonction réveil.
Signée Jaeger-LeCoultre, index «poignard», 4 compteurs subsidiaires indiquant le jour, la date, le mois, les années bissextiles, les phases de lunes et les 24 heures.
Alarme indiquée par l'aiguille rouge, boîtier fermé par 6 vis, bracelet en crocodile noir, boucle déployante Jaeger-LeCoultre en or rose 750 millièmes