Plat rond en argent Minerve 950 millièmes, l'aile ornée d'une frise de perles alternées en relief est soulignée de palmettes et chiffrée LB 995 g, diamètre 31,6 cm. Orfèvre Linzeller et compagnie (1897-1926), distribué par la maison J.Fontan à Bordeaux.