Plat ovale en argent Minerve 950 millièmes, l'aile ornée d'une frise de perles alternées en relief est soulignée de palmettes et chiffrée LB 1 150 g, longueur 42 cm, largeur 27 cm. Maître orfèvre Linzeller et compagnie (1897-1926), distribué par la maison J.Fontan à Bordeaux.