Lot n° 41

Estimation :

Quatre pièces à hors d'oeuvres en argent Minerve 950 millièmes vers 1880, les manches trilobés chiffrés CB, le coutau à décor naturaliste, 125 g. Ils sont présentés dans leur écrin de la maison Ferdinand Ducot 24 allés de Tourny à Bordeaux, chiffré CB.