Lot n° 36

Estimation :

Cafetière égoïste en argent Minerve 950 millièmes. Elle repose sur trois pieds griffes aux attaches feuillagées, le bec verseur orné de palmettes, terminé par une gueule de lion, le couvercle et le haut du corps à frises de rais de coeur, le fretel en forme de pomme de pin, l'anse recourbée en ivoire. Poids brut 288 g - Hauteur 18 cm - Accident à la charnière.