Petit saladier en cristal cannelé, la monture en argent Minerve 950 millièmes. Il repose sur un talon rond, la monture rayonnante, il est orné en haut d'une frise de postes retenant des guirlandes fleuries, des rubans et un médaillon. Diamètre 6,5 cm - Hauteur 9,5 cm. Accidents et manques.