Paire de boule à éponge et boule à savon en argent Paris 1785 elles reposent sur une base chantournée. La boule à éponge a le corps inférieur et le couvercle à décor repercé de fleurons et enroulements 355 g Poinçon de la maison commune et de charge de Paris de 1785 - Hauteur 8,8 cm.