Ensemble de couverts en argent 950 millièmes, modèle à filets comprenant :
Une cuillère à ragout, douze grands cuillères, onze grandes fourchettes et dix petites cuillères Province - 1819 1838 Maîtres orfèvres J. Gallard et Metreau.
Douze couverts à entremet Minerve 950 millièmes Maître orfèvre des fourchettes : Emile Puiforcat.
Poids total : 3 560 g.