Lot n° 16

Estimation :

Neuf petits couteaux, les manches en argent fourré à décor de médaillons gravés d'une tête de licorne, les lames arrondies en argent Minerve 950 millièmes, Maître orfèvre Henri-Louis Chenailler, poids brut 520 g , on y joint six couteaux à dessert manches nacre, viroles et culots en métal doré à décor de palmettes, lames acier et un petit couteau manche nacre et lame argent 800 millièmes 1819 1838.