Timbale tulipe en argent Paris 1732, elle repose sur une base ronde à décor de godrons, le corps uni souligné de filets dans le haut 114,5 g Poinçon de charge A couronné poinçon de décharge : cheval Poinçon maison commune Q couronné, Maître orfèvre ID Un fel sur le bord