Lot n° 22

JAPON FIN XIXE ET DÉBUT XXE SIÈCLE

Estimation :

Deux netsuke, l'un en ivoire représentant un sage assis, un animal sur les genou, signé Gyokuzan; l'autre, en corne de cerf, figurant le général chinois Kanyu, se lissant la barbe. H. 4 cm - 6,7 cm Poids : 29 g - 19 g Poids total : 48 g