Lot n° 2

JAPON vers 1900

Estimation :

Porte-pinceaux en ivoire sculpté à décor en léger relief de karako, enfants chinois, s'amusant parmi des pins. H. 8,6 cm - D. 4,6 cm Poids : 99 g (Morcelé sur la base)