Ensemble composé d'un cachet à prise en forme... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Ensemble composé d'un cachet à prise en forme de fleurs de lys en ivoire sculpté d'époque XIX's. Haut : 9,5 cm ; d'un cachet en forme de jambe de cheval en métal aux armes de la famille Colbert. Haut : 10 cm. Joint un lorgnon de théâtre en laiton et pierrerie (légers défauts).
Récépissé de déclaration ivoire n°FR2101000009-D