Lion de Lucerne en ivoire sculpté, ép. XIX's.... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Lion de Lucerne en ivoire sculpté, ép. XIX's. Long : 8,5 cm - Haut : 3,5 cm, sur socle en velours rouge, d'après le monument érigé en 1820 en l'honneur des Gardes Suisses morts au service de Louis XVI en 1792 (petits manques).
Récépissé de déclaration ivoire n°FR2101000008-D