Baccarat.Presse-papiers signé et daté B 1848, à fond de torsades blanches filigranées orné de bonbons polychromes dont cinq à silhouette Gridel (chèvre, chevreuil, papillon, chien et coq).Diam.6,3 cm, haut.4,6 cm