Table bout de canapé, en bois reconstitué et noirci, à décor de marqueterie de bois clair et foncé en losanges. Les pieds gaines décorés d'une frise en bronze doré.
Style Art Déco.
H : 66 cm -L : 60 cm - P : 51 cm
Petits accidents au piètement, salissures et petits accidents au placage.