Secrétaire en bois naturel et bois de placage, ouvrant à quatre tiroirs en façade et deux portes en partie supérieure, à décor de marqueterie de filets de bois clair. Les pieds antérieurs fuselés.
Style Louis XVI.
H : 150 cm - L : 87 cm - P : 45 cm
Petits accidents et manques.