Bureau en bois noirci mouluré et sculpté, ouvrant à deux tiroirs en ceinture, piètement curule.
Style Restauration.
H : 74 cm - L : 107 cm - P : 50 cm
Tâches de cire sur le plateau. Petits éclats au piètement.