Bureau en bois noirci, ornementation de bronze doré et ciselé, ouvrant à deux tiroirs en ceinture. Dessus de cuir rouge doré aux petits fers. Les pieds fuselés.
Style Louis XVI.
H : 75 cm - L : 126 cm - P : 60 cm
Accidents et manques sur le dessus de cuir.