Bureau en acajou mouluré, ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant à deux tiroirs en ceinture. Dessus de cuir rouge doré aux petits fers, reposant sur des pieds fuselés.
Style Louis XVI.
H : 75 cm - L : 126 cm - P : 60 cm
Accidents et manques.