SAINT LOUIS. Service Thistle en cristal, comprenant: 3 carafes (H: 36.5cm avec bouchon), 1 brocs (H: 28cm), 1 seau à glaçons (H:14.7cm), 1 seau à champagne (H:20.5cm), 11 coupes à champagne (H: 12.8cm), 11 flûtes à champagne (H: 19cm), 12 verres old fashion (H: 8.7cm), 11 verres à eau (H: 18cm) et 12 verres à bordeaux (H: 14.2cm). Tampon au dessous. Légères usures du doré au buvant de qualques verres, micro-rayures d'usage sous quelques pièces, un très petit éclat au bord d'une carafe.