Lot n° 5
Résultat : Non Communiqué
Aution frères
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
•Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, protège cadran monogrammé, couronne cannelée, bélière ovale, cuvette en or jaune 18K, fond clipsé.
•Cadran blanc émaillé, chiffres romains et arabes peints en noir, minuterie chemin de fer peinte en noir, aiguille feuille, petite seconde à 6 h.
Cadran signé.
Mouvement : mécanique à remontage mécanique.
Numérotée 5144
Diamètre : 51 mm - Poids brut : 100,85 g