Henri Joseph HARPIGNIES (1819-1916)
Portail d'une propriété, St Privé
Paysage, personnage sur un chemin
Deux aquarelles, signées en bas à gauche et l'une inscrite en bas à droite "St Privé".
14.3 x 10.3 cm
Dans des cadres en bois doré de style Louis XV. (accidents et manques à un cadre)